Самое излюбленное место в Челябинске - парк имени Гагарина

Самое излюбленное место в Челябинске - парк имени Гагарина

21 Марта 2015 г. в 08:00

Парк имени Гагарина

ЦПКиО им. Гагарина по праву считается самым популярным местом для проведения досуга в Челябинске. На огромной территории каждый желающий найдет свой уголок. Можно просто прогуляться по лесу и покормить белок, летом - устроить велопрогулку и покататься на аттракционах, зимой - на лыжах и коньках. Кроме этого, в парке Гагарина постоянно проводятся городские культурные мероприятия – праздники, выставки и фестивали.

Никольская роща

Никольская роща в Тракторозаводском районе долгое время была заброшенным местом. Недавно власти взялись за благоустройство территории и построили симпатичный сквер. В Никольской роще теперь есть детская площадка, аттракционы и воркаут-пространство.

Сад Победы

Любимое место отдыха жителей района ЧТЗ. Главная достопримечательность парка – это музей военной техники. Большинство экспонатов музея под открытым небом сделано именно в Челябинске.

Парк «Алое поле»

Одно из самых красивых мест нашего города. В центре сквера расположилось здание церкви святого Александра Невского. Также здесь есть памятник-мавзолей Ленину, мемориал пионерам-героям и памятник Орленку. Летом парк притягивает велосипедистов и скейтеров.

Городской сад имени Пушкина

Парк Пушкина – отличное место для отдыха с детьми. Гостей встречают парк аттрационов, детский городок, каток-роликодром и другие развлечения.
Выходя из парка со стороны драмтеатра, можно увидеть необычное старое здание. Это заброшенный элеватор государственного банка Челябинска, построенный более ста лет назад. Здание представляет архитектурную ценность, поэтому челябинцы были обеспокоены отсутствием заботливого хозяина. В 2013 году элеватор стал площадкой для игры в пейнтбол. Тем не менее, здание не потеряло своего мрачного, но притягательного облика и все еще остается самым загадочным заброшенным местом Челябинска.

«Телефакт»

Фото из открытых источников

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.