В Челябинской области активизировались жилищные аферисты

В Челябинской области активизировались жилищные аферисты

21 Марта 2015 г. в 12:00

На сегодня уже зафиксировано 423 случая, когда некие «благодетели» предлагают южноуральцам, конечно, за плату оформить социальный заказ-заявление на предоставление благоустроенного жилья из расчета не менее 30 квадратных метров на каждого члена семьи.
Аферисты даже предоставляют доверчивым гражданам выбор: бесплатные благоустроенные дома со всеми удобствами или же бесплатные квартиры в многоквартирных домах. При этом коммунальные услуги и любые платежи якобы не предусмотрены. Заполненные заявления мошенники направляют главам муниципалитетов, а копии - премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Особенно внимательными стоит быть жителям Миасса: именно там зафиксировано большинство подобных случаев - 288. Также заявления поступали из Чебаркуля, Чебаркульского района, Челябинска, Златоуста, Озерска, Уйского района и других.

- Никакие «социальные заказы - заявления» не являются основанием для предоставления жилых помещений. Порядок предоставления жилых помещений определяется ч. 3 ст. 52 Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно которой принятие на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства, - заявляет правительство Челябинской области.

Также правительство обращает внимание граждан на то, что право на обращение в органы власти является конституционным правом граждан Российской Федерации. Рассмотрение обращений осуществляется бесплатно.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.