Работы в Чурилово проводились незаконно

Работы в Чурилово проводились незаконно

23 Марта 2015 г. в 12:00

21 марта в Чурилово во время земельных работ экскаватор ковшом повредил проходящий под землей газопровод. Произошла утечка. Жители поселка остались без тепла. 22 числа поврежденный участок отремонтировали. И в этот же день другой экскаватор задел электрокабель. Произошел взрыв. И в этот момент жители Чурилово остались без света. ЧП с электричеством устранили в тот же день.

- Работы проводили без согласования с муниципалитетом. В установленном порядке организация будет наказана. Все службы уже приняли оперативные меры. Резких сбоев не было. Газопровод отремонтирован, - сообщил на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Более того, жители Чурилово утверждают, что экскаваторы «роют вслепую».

- Вот сейчас они кротами идут. Я у них спрашивал, у этого мастера, глубина у них полтора метра, бур 500. У нас ПУВВ на глубине двух метров. Обязательно они буром сейчас заденут и нас повредят. Еще и без воды останемся, - рассказал «Телефакту» житель дома по улице Линейная, 22 Сергей Станимак.

Сейчас все работы приостановлены. Идут проверки.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.