В центре Челябинска открыли два дополнительных окна МФЦ

В центре Челябинска открыли два дополнительных окна МФЦ

25 Марта 2015 г. в 12:00

Оформить справки и документы различных ведомств в режиме «одного окна» в Челябинске теперь можно на Сони Кривой, 75а. Здесь соединили услуги Пенсионного фонда, ЗАГСа, органы социальной защиты, миграционной службы и многие другие.

В Челябинске на сегодняшний день для граждан открыто 142 окна Многофункционального центра. Дополнительные точки по предоставлению услуг призваны уменьшить нагрузку как на работников МФЦ, так и на посетителей. Но и этого недостаточно - в течение года по всему городу челябинцев начнут принимать еще 100 дополнительных пунктов обслуживания.

- Такие меры существенно снизят бюрократические барьеры. Получить ту или иную услугу можно будет быстрее, проще, а главное - в одном месте, - передает корреспондент «Телефакта» Ирина Худякова.

В тестовом режиме в окна МФЦ уже успешно «постучалось» много челябинцев. Начальник областного центра технической инвентаризации по Челябинской области Ирина Морозова рассказала, что в день могут принять до ста граждан. Часто жители приходят оформить документы кадастрового учета. По словам Ирины Дмитриевны, время обслуживания не превышает десяти минут, и очередях можно забыть.

- Открытие дополнительных пунктов приема МФЦ позволит гражданам получать и сдавать необходимые документы без временных и финансовых затрат - предоставление государственных услуг станет комфортнее, - отметила Ирина Морозова.
Отметим, первый Многофункциональный центр начал свою работу в ноябре 2011 года. Скоро дополнительные окна откроются и в Курчатовском районе.

Полина Худякова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.