Пропавшую на Иремеле мать с детьми разыскивают с вертолета

Пропавшую на Иремеле мать с детьми разыскивают с вертолета

30 Марта 2015 г. в 12:00

Утром 29 марта 33-летняя мать ушла на гору Большой Иремель вместе со своими детьми, предположительный возраст которых 6 и 14 лет.

- По предварительной информации, женщина из города Казань отдыхала в поселке Тюлюк. Вышла в путь с детьми в 9-00 утра 29 марта В 11-00 отметилась на Кордоне. Обратно группа не вернулась. Ночью в районе поиска был мороз до - 22. Известно также, что с собой у туристов не было спичек, теплой одежды и еды, - сообщают в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

На поиски пропавших бросили все поисково-спасательные силы.

- На место происшествия выдвинулись: силы и средства аварийно-спасательных служб республики Башкортостан, оперативные группы ГУ МЧС России по Челябинской области и Ашинского гарнизона пожарной охраны. Также на поиски отправлено четыре группы областных спасателей - из Усть-Катавского, Златоустовского и Мобильного отрядов Поисково-спасательной службы Челябинской области. Приведена в готовность и выдвинулась в поселок Тюлюк группировка Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области, - добавили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Кроме того, на поиски из Екатеринбурга вылетел самолет МИ-8 с сотрудниками Уральского поисково-спасательного отряда на борту.

Всего пропавших разыскивают 93 человека.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.