В Челябинске установят памятник Петру Столыпину

В Челябинске установят памятник Петру Столыпину

30 Марта 2015 г. в 12:00

Петр Аркадьевич Столыпин внес неоценимый вклад в развитие России. Государственный деятель и реформатор повлиял и на судьбу Челябинска. Фонд изучения наследства П. А. Столыпина выступил с инициативой об установке памятника Столыпину в Челябинске.
Сегодня на пресс-конференции, посвященной этой инициативе, рассказали о небольшом отрезке жизни Столыпина. В 1910 году за год до своей гибели он побывал в Челябинске, где познакомился с работой врачебно-питательного переселенческого пункта. Визит П.А. Столыпина, его знакомство с городом, оценка санитарного положения, когда в городе свирепствовала холера, позволили действующему на тот момент руководству Челябинска решить многие проблемы. Именно после визита Столыпина в Челябинске появился водопровод.
По словам краеведа Владимира Боже, городу не стоит ограничиваться памятниками одной тематики - Великой Отечественной войны.
- При своем моем уважении к ветеранам - это не единственная тема. Почему бы такому известному деятелю, как Столыпин, не поставить памятник? - отметил краевед.
Памятник реформатору решено установить возле органного зала. Художник Антон Плахотский, который уже ставил памятник Столыпину в Москве, изготовит его из гранита, с применением каслинского литья. Оденут деятеля в шинель.


Полина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
  Сидр сидр napitkimira.com

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Ремонт электромагнитов Каталог производителей. Грузоподъемные электромагниты. vikron.ru Насосная станция грундфос Насосная станция купить. Гарантия. Доставка. Самовывоз gf-shop.ru