Найденные на Иремеле мать с сыном получили обморожение ног

Найденные на Иремеле мать с сыном получили обморожение ног

31 Марта 2015 г. в 08:00

- В 03-34 час пострадавшие доставлены в п.Тюлюк, где переданы сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализация в г.Сатка. Предварительный диагноз: переохлаждение и обморожение нижних конечностей, состояние тяжелое. Проводятся мероприятия по поднятию тела погибшей, - передают в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Напомним, 32-летняя женщина из Казани отправилась со своим 6-летним сыном и 14-летней дочерью 29 марта на гору Большой Иремель. В последний раз она отметилась в этот же день на Кордоне в 11 утра. Обратно семья не вернулась. Ночью в районе поиска был мороз до - 22. Известно также, что с собой у туристов не было спичек, теплой одежды и еды.

На поиски выдвинулись силы и средства аварийно-спасательных служб республики Башкортостан, оперативные группы ГУ МЧС России по Челябинской области и Ашинского гарнизона пожарной охраны. Отправили также четыре группы областных спасателей - из Усть-Катавского, Златоустовского и Мобильного отрядов Поисково-спасательной службы Челябинской области. В поселок Тюлюк выдвинулась группировка Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области. На поиски также из Екатериндбурга был отправлен вертолет МИ-8.

В 20:10 спасатели нашли женщину с детьми на восточном склоне горы Большой Иремель. Девочка погибла, мать с сыном получили обморожение.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Курсы визажиста стилиста Описание программ обучения. Институт профессионального образования. vsh.is