СРОЧНО: МИ-8 доставил пострадавших на Иремеле в Челябинск

СРОЧНО: МИ-8 доставил пострадавших на Иремеле в Челябинск

31 Марта 2015 г. в 12:00

Пострадавших на горе Большой Иремель 32-летнюю мать и ее 6-летнего сына доставили из ЦРБ Сатки на вертолете МИ-8 в Челябинск. Их госпитализируют в одну из больниц города. У женщины и сына переохлаждение и обморожение конечностей.

Напомним, 29 марта в 9 утра женщина с двумя детьми без одежды, еды и спичек выдвинулась в горы. В последний раз они отметились в 11 часов на Кордоне. После этого они не явились в ранее арендованный домик. Его хозяин поднял тревогу и сообщил об исчезновении спасателям.

В спасательной операции было задействовано 186 человек и 48 единиц техники, в т.ч. от МЧС – 124 человека и 30 единиц техники (15 снегоходов). Большой Иремель также обследовал вертолет МИ-8. В 20:10 семью нашли на восточном склоне. 14-летняя девочка погибла, спасая младшего брата. Ему она отдала свою одежду. Однако он, как и его мать получили переохлаждение и обморожение ног.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.