Студенты поставили танцы по мотивам известных фильмов

Студенты поставили танцы по мотивам известных фильмов

03 Апреля 2015 г. в 15:13

Алина Тетерина танцами занимается с 7 лет. Приехав в Челябинск на учебу, девушка познакомилась с ансамблем бального танца ЮУрГУ. С тех пор хореография для нее не только хобби, но и работа. Студентка признается, что между скучной лекцией и репетицией и у станка, всегда выберет последнее.

- Из года в год мы становились победителями, но в последнее время наши конкуренты стали сильнее и борьба обострилась. Стало больше ансамблей, и они действительно стали мощнее, - говорит она.

Уровень подготовки участников растет каждый год. Челябинск традиционно увозит с российской студенческой весны первые места и гран-при. Как из 46 лучших номеров выбрать несколько самых достойных – головоломка для жюри.

- Планка очень высокая, ребята такие молодцы. Зачастую смотришь - профессионалы это или нет. Я многих знаю руководителей, и пожелание к ним - не участвовать в своих работах на площадке, потому что студенты не уступают им, нисколько не уступают ни эмоционально, ни профессионально, - говорит член жюри Владислав Морозов.

Рассказать историю страстной любви, горького расставания или долгожданной встречи за три минуты. Для профессиональных танцоров нет ничего невозможного. Эмоции на сцене накрывают даже самих артистов.

За кулисами конкурса напряжение даже больше, чем на сцене. Здесь, на нескольких квадратных метрах репетируют лучшие эстрадные и бальные коллективы челябинских вузов. Все они уже победители в своих университетах, но лучшего выберут там - за дверью концертного зала.

После шести часов концерта в режиме нон-стоп жюри отобрало несколько номеров для участия в гала-концерте. Победители регионального тура будут представлять Челябинскую область на всероссийском фестивале во Владивостоке.

Анна Андронова, Илья Капелин. «Телефакт»



Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.