В Челябинске завершили дело о громком убийстве Лены Патрушевой

В Челябинске завершили дело о громком убийстве Лены Патрушевой

03 Апреля 2015 г. в 15:13

Челябинские следователи СКР завершили расследование громкого дела об убийстве 17-летней школьницы Лены Патрушевой, в котором обвиняются ее парень Кирилл Планков и его сводный брат Максим Валишин. В настоящее время обвинительное заключение готовят для направления в прокуратуру, после чего оно уйдет в суд, сообщил следователь по особо важным делам следственного управления СКР области Андрей Ческидов.

Планкову и Валишину предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору и краже. Адвокат парня убитой девушки Валерий Феньков рассказал «Телефакту», что заявил ходатайство о переквалификации действий подзащитного на простое убийство, за которое предусмотрено более мягкое наказание. Юристы намерены доказывать, что расправлялся с девушкой только Планков, а его брат якобы просто держал школьницу, а в убийстве не участвовал.

Напомним, по версии следствия, бойфренд Лены Кирилл Планков увидел ее переписку с другим юношей. 7 ноября он вместе со своим сводным братом Максимом Валишиным решил «проучить» девушку. Планков вечером завел Лену в лес вблизи микрорайона «Парковый». После того, как парень показал Лене переписку, между ними вспыхнула ссора. Планков подал знак, и из укрытия выбежал Валишин, который сбил Лену с ног. Планков начал избивать и душить школьницу, пока та не перестала подавать признаки жизни. Все это время Валишин, занимавшийся боевыми искусствами, крепко держал школьницу. Экспертиза показала, что девушка умерла от перелома шейных позвонков. После совершения преступления парни забрали телефон погибшей и деньги, на которые сразу же купили алкоголь.

Как ранее рассказывал «Телефакт», родные пропавшей школьницы сразу забили тревогу. На ее поиски выходили сотни волонтеров, тысячи неравнодушных людей, обсуждали возможные версии убийства в интернете. Через неделю Планкова и Валишина задержали сотрудники правоохранительных органов. Они признались в совершении преступления и сами показали, где спрятано тело.

Рассказ отчима и тети убитой школьницы Андрея Златоуста смотрите в видеоматериале «Телефакта».

 «Телефакт»

Фото: открытые источники

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.