Проект «Бабушкин сад» стартует с большого субботника в доме престарелых

Проект «Бабушкин сад» стартует с большого субботника в доме престарелых

03 Апреля 2015 г. в 15:13

Информационная программа «Телефакт» в рамках благотворительного проекта «Бабушкин сад» приглашает всех желающих на субботник в Копейский геронтологический центр. Уборка территории дома престарелых, расположенного в поселке Старокамышинск, пройдет 21 апреля. Для проведения субботника требуются рабочие руки и помощь спонсоров, которые могут финансово поддержать покупку инвентаря для уборки.

В марте «Телефакт» дал старт масштабному благотворительному проекту «Бабушкин сад», решив исполнить мечту 106 постояльцев Копейского геронтологического центра. Цель - превратить неухоженную пустующую территорию в красивый цветущий сад. Эта идея появилась в конце прошлого года, когда редакция устроила для них благотворительную акцию и привезла новогодние подарки. Тогда-то журналисты поняли, насколько скучна и однообразна жизнь этих добрых и общительных людей, по воле судьбы оставшихся без семьи.

- Они не избалованы вниманием, у них нет каких-то материальных благ, их серые будни скрашивает лишь телевизор, поэтому мы выбрали именно их. Они нам озвучили свое заветное желание, и, я думаю, это самое замечательное для человека - исполнить мечту таких людей, - рассказала куратор проекта «Бабушкин сад» Ольга Емельянова.

Проект сада уже готов, его разработал челябинский ландшафтный дизайнер Алексей Агапов. По его задумке, пустующую площадку за домом престарелых разделят на три части. Возле входной группы разобью цветник, где посадят бархатцы, георгины и пионы. Часть территории займет плодовый сад. А чтобы было, где отдохнуть, установят лавочки и большую беседку. Появится и огород с большой теплицей, для которой бабушки и дедушки уже выращивают рассаду.

Все работы будут проводить волонтеры. Благодаря стараниям южноуральцев, одинокие пенсионеры будут видеть из своих окон яркие клумбы, цветущие деревья и плодовые кустарники. Старики смогут поиграть в шашки на веранде или в отдохнуть на лавочке в тени деревьев.

21 апреля, перед началом основных работ, «Телефакт» проведет в Копейском доме престарелых субботник. Редакция приглашает всех неравнодушных жителей внести свою лепту в благотворительное мероприятие - нужно лишь желание работать и помогать.

Команде «Телефакта» требуются волонтеры, готовые принять участие субботнике. Отъезд на субботник запланирован на 21 апреля 9:00 от редакции «Телефакта» (ул. Калинина, 21), транспорт предоставляют партнеры проекта «Бабушкин сад».

Кроме того проекту «Бабушкин сад» нужна финансовая помощь. Необходимы средства на приобретение инвентаря и рассады. Узнать более подробную информацию о проекте и записаться в волонтеры можно по телефону 8 902 613 66 08 и на сайте telefakt.ru.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.