В Челябинске мать, избивавшая трехлетнего сына, отработает 360 часов

В Челябинске мать, избивавшая трехлетнего сына, отработает 360 часов

03 Апреля 2015 г. в 15:13

Мировой судья Курчатовского района Челябинска вынес приговор в отношении Валентины Колеговой, обвиняемой в избиении своего трехлетнего сына. Подсудимую лишили родительских прав и в качестве наказания назначили 360 часов обязательных работ, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«В суде установлено, что Колегова, проживая с трехлетним летним сыном, злоупотребляя спиртными напитками, не заботилась о физическом, психическом, нравственном и духовном развитии сына и не занималась его воспитанием, - рассказала Наталья Мамаева. - Было установлено, что женщина длительное время не кормила сына, не контролировала его время провождения, не покупала одежду, проявляла агрессию и физическое насилие, нанося ему побои руками и ногами по всему телу, а также удары головой о стену».
Валентину Колегову лишили родительских прав в отношении сына. Мальчика поместили в реабилитационный центр.
Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Суд приговорил обвиняемую к 360 часам обязательных работ.

Как уточнила Наталья Мамаева, Колегова ранее также привлекалась к уголовной ответственности по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) за избиение своей старшей дочери.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.