Обязанности арестованного Сандакова распределили между вице-губернаторами

Обязанности арестованного Сандакова распределили между вице-губернаторами

03 Апреля 2015 г. в 15:13

На время отсуствия вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, арестованного по обвинению в получении взятки в 1,5 миллиона рублей, его обязанности возложены на двух заместителей главы региона - Ивана Сеничева и Вадима Евдокимова. Соотвествующее распоряжение Борис Дубровский подписал накануне.

Сеничев будет координировать и контролировать работу администрации губернатора, в частности, вопросы реализации основных направлений внутренней политики Челябинской области. Обязанности по координации вопросов, связанных со средствами массовой информации и реализацией информационной политики, Борис Дубровский возложил на заместителя губернатора Вадима Евдокимова, который курировал эту работу в период с 2010 по 2013 год.

Напомним, задержание Николая Сандакова сотрудники регионального УФСБ провели 26 марта в аэропорту Челябинска, откуда вице-губернатор планировал вылететь в Москву. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Суд заключил чиновника под стражу до 25 мая. По версии следствия, в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову (в 2012 году осужден за организацию растраты бюджетных средстви, в 2014-ом освобожден по УДО, - прим. Автора) за вознаграждение создать и поддерживать в средствах массовой информации его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы города Магнитогорска.

«Телефакт»

На фото Николай Сандаков

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.