В Челябинской области НМУ продлили еще на три дня

В Челябинской области НМУ продлили еще на три дня

03 Апреля 2015 г. в 16:00

Установившиеся в минувшую пятницу 27 марта неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) сохранятся в Челябинской области до 19 часов 6 апреля, сообщили в пресс-службе министерства экологии региона со ссылкой на гидрометеоцентр. Погода, при которой не рассеиваются вредные примеси в атмосферном воздухе, без перерыва будет длиться уже 10 дней.

Гидрометцентр прогнозирует НМУ на территории Челябинска, Верхнего Уфалея, Коркино, Троицка, Златоуста, Миасса и Сатки.
Муниципальным образованиям рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в соответствии с установленным порядком.
Органам местного самоуправления усилить контроль за разведением костров, сжиганием на территориях муниципальных образований листвы, травы, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, отходов, применять своевременные меры по ликвидации возгораний. Председателям гаражных кооперативов, садоводческих товариществ не допускать разведение костров и сжигание остатков растительности, отходов и т.д. на подведомственных территориях.
Напомним, 1 апреля, губернатор Борис Дубровский в связи с возобновившимися жалобами южноуральцев поручил штабу оперативного реагирования провести дополнительные проверки качества воздуха.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.