Южноуральские школьники получат фронтовые письма от прадедов

Южноуральские школьники получат фронтовые письма от прадедов

05 Апреля 2015 г. в 12:00

Завтра, 6 апреля, в школах Южного Урала пройдут «Уроки Памяти» на которых более 300 тысяч школьников получат «фронтовые письма от прадедов». Внутри военного треугольника будет находиться обращение к потомкам и задание найти фронтовые фотографии. Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, такие необычные уроки пройдут в рамках социально-патриотической акции «Помни меня».

На выполнение задания школьникам дадут ровно неделю. За это время каждый должен познакомиться с историей своих родственников, найти их фотографии и на основе этих материалов подготовить презентацию, которую они позже представят перед одноклассниками.

Все работы появятся к юбилею Великой Победы на самой большой в России«Стене Памяти». Ее длина составит четыре километра - столько лет длилась Великая Отечественная война. В этом году в проекте участвуют шесть городов: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Троицк, Коркино. Это будет уникальный фото-мемориал, не имеющий аналогов в мире, где разместятся более 100 тысяч портретных снимков военных лет, собранных из личных архивов южноуральцев.

Напомним, что существует электронная копия «Стены памяти». Она размещается на официальном сайте «Помни меня». 

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.