Дзюдоисты Челябинской области отличились на первенстве России

Дзюдоисты Челябинской области отличились на первенстве России

05 Апреля 2015 г. в 16:00

По его итогам восемь южноуральцев вошли в состав сборной страны среди спортсменов в возрасте до 23 лет.
На их счету пять медалей, в том числе две серебряных и три бронзовых. Обладателями «серебра» стали Валерия Давыдкина и Евгений Волосников. «Бронзу» добыли Сабина Гилязова, Дмитрий Зуев и Никита Фещенко. Еще трое остановились в шаге от пьедестала почета. Наши земляки заняли третье общекомандное место среди всех регионов России.

«В основном все 1994 года рождения, с юниоров перешли. Нас очень хорошо подготовили, в оптимальной форме подошла», - рассказывает бронзовый призер первенства России по дзюдо среди молодежи Сабина Гилязова.

«Было очень приятно, что те люди, которые занимаются с нами в зале, бьются за медали и выигрывают. Придает стимул, что надо тоже. Твои друзья могут, почему ты не можешь», - поясняет серебряный призер первенства России по дзюдо среди молодежи Евгений Волосников.

Все «сборники», кроме Валерии Давыдкиной из Магнитогорска, тренируются в Центре олимпийской подготовки. К первенству России готовились под руководством старших тренеров Центра дзюдо и личных наставников.

«За счет поддержки моих личных тренеров - Морозова Андрея Васильевича и Шишкина Вячеслава Анатольевич, и, конечно же, Михаила Ивановича Бусыгина и Ивана Васильевича Першина, - сообщает бронзовый призер первенства России по дзюдо среди молодежи Никита Фещенко.

Южноуральские спортсмены обеспечили себе право на участие в международных состязаниях, которые являются отборочными на главный официальный старт года – ноябрьское первенство Европы в Словакии.

Четвертого и пятого апреля волейболисты челябинского «Торпедо» проведут последние домашние игры чемпионата России среди команд высшей лиги «А». Подопечные Алексея Рудакова принимают клуб с большими традициями - «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. Начало матчей: в субботу в 17 часов, в воскресенье - в 15:00.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.