На месте гибели Лены Патрушевой установили памятный крест

На месте гибели Лены Патрушевой установили памятный крест

05 Апреля 2015 г. в 16:00

На машине сюда не добраться, добрую часть пути приходится идти пешком. На небольшой поляне установлен кованый крест.

Елене Мордасовой школьница приходилась племянницей. Женщина знала и Кирилла Планкова. Рассказывает: на момент знакомства парень вел себя тихо, показался очень спокойным. Уже потом, от друзей Лены, женщина узнала: парень часто запугивал подругу и не раз пытался душить.

Почему школьница согласилась на прогулку в лесу на окраине города? И было ли спланировано жестокое убийство? На эти вопросы отчим Лены Андрей Златоуст ответил в частной беседе. Бояться девушке было нечего. Это место она знала хорошо - здесь они с Кириллом катались на велосипедах каждые выходные. Сюда парень привел подругу, пообещав сюрприз. На месте пару уже ждал его брат Максим Валишин. Он спрятался за деревом, и, по сигналу Кирилла, ударил девушку со спины. По словам Елены Мордасовой, Планков признался: боялся не справиться с подругой в одиночку.

Лесополоса на окраине Челябинска. Тихое, спокойное место вдали от городской суеты. Именно здесь любили гулять Лена Патрушева и Кирилл Планков. и именно здесь, на этом месте, состоялась их последняя встреча.

Нашумевшая история близится к финалу. На днях делом займется прокуратура. Следствию удалось развеять многочисленные слухи вокруг пары Лены и Кирилла. Например, о наркопристрастиях школьницы.

- Могу заметить, что в процессе следствия проводились экспертизы, которые полностью опровергают эту информацию. Полагаю это просто сплетни обывателей. Отмечу, что убийство было совершено с особой хладнокровностью и жестокостью. После совершенного они пошли пить спиртное, - говорит адвокат семьи Патрушевых Евгений Юдин.

Не подтвердились и утверждения обвиняемых о собственной невменяемости. Планков и Валишин прошли 13 судебно-медицинских экспертиз. Доказано: оба в здравом уме. Действовали спокойно и хладнокровно. Под сомнением и версия о любовном треугольнике. Родители школьницы прочли переписку. В ней девушка пишет: бросать Кирилла не хочет. Официальным мотивом преступления до сих пор остается ревность. До 11 апреля громкое дело будет передано в суд.

Александра Артамонова, Александр Данилов. «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.