В Троицке реконструируют очистные сооружения

В Троицке реконструируют очистные сооружения

05 Апреля 2015 г. в 20:00

Такое решение сегодня на выездном совещании принял Борис Дубровский. Подробности у Александра Царькова.
Коагулянты, известка и хлор. Сейчас на очистных сооружениях Троицка фильтруют воду по давно устаревшей технологии. Если в местной речке Уй загрязнение превысит норму, как это было в прошлом месяце, тогда город останется без питьевой воды. Сегодня предприятие проинспектировал Борис Дубровский. Глава региона решил убедится лично насколько масштабная модернизация необходима очистным сооружениям.

–– Нам нужен новый реагентный корпус. Проект стоит 40 миллионов рублей, - сообщает главный инженер «Троицводоснабжение» Елена Борисенко.

Губернатор поручил экспертам составить смету и разработать поэтапный план реконструкции

Следующий пункт программы посещения Троицка - станкостроительный завод. Предприятие через несколько месяцев будет собирать агрегаты из корейских запчастей, но есть и наши разработки.

В планах станки будут производить не только в Троицке. В Челябинской области создадут целый станкостроительный кластер. Проектировать машины будут в ЮУрГУ, конструировать на ЧТЗ, а в Троицке заниматься сборкой и производством основной станочной части.

«Мы будем производить то оборудование которого нет нигде в России», - сообщает генеральный директор завода Павел Лепин.

Также губернатор посетил поселок Полетаево - проверил строительство православного детского сада, а также реконструкцию психоневрологического интерната.

Александр Царьков Роман Хатимов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.