В Челябинске завершился Кубок губернатора по бальным танцам

В Челябинске завершился Кубок губернатора по бальным танцам

06 Апреля 2015 г. в 04:00

В Челябинске подошли к концу соревнования Кубка губернатора по бальным танцам, которые проходили на двух площадках 4 и 5 апреля. Сегодня танцоры состязались в двух программах — европейской и латино, сообщила к места событий корреспондент «Телефакта».

«Во второй, заключительный день соревнований судьи оценивали стойку танцора, попадание участника в ритм музыки, качество комбинаций движений, их разнообразие, костюм и прическу. А также то, чтобы зритель смог отличить вальс от танго — они танцуют в одних и тех же костюмах», - добавила корреспондент «Телефакта».

Шесть судей из Европы и 80 членов жюри, представляющих 10 федеральных округов РФ выбирали лучшие пары от округа, которые поедут на всероссийские соревнования.

«В рейтинговом зачете пара получает рейтинговые очки, чтобы стать лидером в турнирной таблице 2015 года. В секвее пары борются, чтобы поехать на мир, потому что это первенство союза танцевального спорта России, - рассказала организатор Вероника Бутузова. - Хороший состав приехал питерский — финальные пары страны, которые уже показали себя в шестерке лучших, топовой таблицы страны. Сейчас здесь они подтверждают свое место».

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.