В Челябинске бюст Ленину разукрасили в цвета украинского флага ФОТО

В Челябинске бюст Ленину разукрасили в цвета украинского флага ФОТО

06 Апреля 2015 г. в 12:00

В центре Челябинска на Алом поле неизвестные разукрасили бюст Ленину в цвета украинского флага - желтый и синий. По всей видимости, акт вандализма был совершен минувшей ночью.

В пресс-службе УВД Челябинска на данный момент подробной информацией не располагают.

Другой акт вандализма в отношении памятника Ленина был совершен 15 марта. В Миассе на монумент накинули покрышки и подожгли их.

«Время сейчас особое. Горящие покрышки и борьба с памятником Ленину (между прочим основателем государства, правопреемницей которого является Российская Федерация) вызывают стойкую ассоциацию с трагедией на Украине. Начиналось там тоже с войны против памятников. И тоже Ленину, - после произошедшего в Миассе написал в блоге активист местного отделения общественного движения «Суть времени». - Кто это сделал у нас? Малолетние идиоты, изнывающие от безделья, или идейные борцы с нашим прошлым - не особо важно. Война с историей рано или поздно приводит к большой беде».

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.