Евгений Тефтелев удивлен, что НМУ объявляют в ветреную погоду

Евгений Тефтелев удивлен, что НМУ объявляют в ветреную погоду

06 Апреля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 6 апреля, на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Евгений Тефлетев коснулся темы состояния атмосферного воздуха в городе. В областном центре, несмотря на ветреные выходные, НМУ первой степени фиксируются уже двенадцатый день подряд.

В ходе совещания начальник управления экологии и природопользования Сергей Антипов доложил главе администрации информацию об экологической ситуации в городе: «Неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей сохраняются. Пережвижной лабораторией производятся замеры воздуха. У нас рекорд - уже двенадцать дней подряд, хотя в выходные был ветер".

Градоначальник поручил управлению экологии отрегулировать ситуацию с выбросами вредных веществ в период НМУ.

«В выходные снова были объявлены НМУ, однако было достаточно ветрено и у меня возникают вопросы к работе управления экологии и природопользования. Слишком часто в последнее время используется термин «НМУ». А я хочу видеть конкретный результат работы», - заявил Евгений Тефтелев.

Градоначальник также отметил, что в среднем в год продолжительность НМУ в городе составляет всего 45 дней. По сообщению Росприроднадзора, неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлены по ка до 19 часов понедельника.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.