Евгений Тефтелев поручил срочно навести порядок в городе

Евгений Тефтелев поручил срочно навести порядок в городе

06 Апреля 2015 г. в 20:00

И сфотографировал все несанкционированные свалки. В объектив фотоаппарата попали конечные остановки маршруток, городские улицы и даже памятники.

Тяжелую коробку с листьями Раисе Зыковой и Галине Кульчицкой удается поднять только вместе. До контейнера ношу несут в два захода. Несмотря на трудности, работа по уборке двора кипит. Территорию у подъезда пенсионерки убрали впятером.

Дворники таким активистам только рады. С приходом оттепели на газонах и тротуарах вместо одуванчиков «расцвели» бутылки и фантики. А значит, работы прибавилось.

«Работаем с утра и до вечера. Мусорят очень много, - рассказывает дворник Наталья.

Похожая ситуация и на городских улицах. Свалки образуются на конечных остановках, где разворачиваются маршрутки, и вдоль тротуаров. Не блещут чистотой парки и скверы. А некоторые участки вызывают особое негодование горожан. Например, у памятника военной авиации.

Фото у монумента, посвященного 30-тилетию великой Победы, сейчас вряд ли получится удачным. Слишком неприглядный фон – из-за мусора. А чтобы возложить цветы к главному символу военной авиации, придется преодолеть настоящие бумажные, картонные и пластиковые дебри.
Рейд по дворам и городским магистралям провел Евгений Тефтелев. Сити-менеджер остался недоволен состоянием улиц. И распорядился провести общегородской субботник. Чтобы навести порядок главам районов дал две недели.

«Я активно буду использовать любые сайты, любые ресурсы и фотографии, следить за этим, чтобы вычистить весь город к праздникам, - сообщил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Градоначальник отметил, что для генеральной уборки у Челябинска хватает ресурсов. Накануне городской технопарк пополнился авто-пылесосами. С приходом тепла, 11 машин будут чистить улицы круглосуточно. Кроме того, сити-менеджер распорядился навести порядок на городских кладбищах, и очистить от мусора площадки вблизи памятников и монументов. Результаты уборки пообещал зафиксировать на фото. Евгений Тефтелев призвал выйти на субботник жителей Челябинска. Самых активных городские власти будут поощрять.

Александра Артамонова, Евгений Нигматулин, Роман Хатимов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.