«Торпедо» выиграл последние домашние матчи чемпионата России

«Торпедо» выиграл последние домашние матчи чемпионата России

06 Апреля 2015 г. в 20:00

Волейболисты челябинского «Торпедо» выиграли последние домашние матчи чемпионата России. Соперником был «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. Один из старейших и титулованных клубов России ныне находится в нижней части турнирной таблицы команд высшей лиги «А», однако во Дворце спорта «Метар» гости из города на Неве уступать не хотели.

«В высшей лиге А нет проходных команд. Тем более, что «Автомобилист» - клуб с именем, знает как побеждать», - рассказывает игрок ВК «Торпедо» Никита Лучин.

Обе встречи завершились в пользу торпедовцев, на тайбрейке. В повторном поединке решающей стала четвертая партия.

«Переломный момент наступил, когда судья на вышке свистнул не в нашу пользу. Разозлились на судью. Команда завелась, и мы поли вперед, как бронепоезд», - сообщает игрок ВК «Торпедо» Игорь Никифоров.

Лучшим игроком в составе «Торпедо» был назван Вячеслав Суворов. Команда занимает пятое место, уступая клубу «Тюмень» только два очка. Заключительный тур состоится в Ярославле в предстоящие выходные.

«Хотелось бы подняться максимально - занять четвертое место. Думаю, что для дебютного сезона мы очень неплохо выступили. Оценку должно дать руководство», - поделился главный тренер ВК «Торпедо» Алексей Рудаков.

Челябинские бойцы заняли первое командное место на чемпионате Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА в Тюмени. На счету наших земляков 11 медалей, в том числе 3 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых. Чемпионами УрФО стали Абдулхаким Меджидов, Данила Кузьмин и Урузмаг Чельдиев. «Серебро» завоевали Алигаджи Алдухов и Давлат Чупонов. «Бронзы» удостоились Александр Поздняков, Курбанмагомед Курамагомедов, Акбар Магомедов, Мурза Чупуров и Абакар Капланов. Финалисты завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет в Омске в конце мая.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.