Благотворительному проекту «Бабушкин сад» требуются рабочие руки

Благотворительному проекту «Бабушкин сад» требуются рабочие руки

06 Апреля 2015 г. в 20:00

Уже есть первые откликнувшиеся. Помочь благоустроить территорию возле Копейского геронтологического центра вызвались коллеги-журналисты.

В детстве Павел Горковянко любил проводить лето в бабушкином саду. Правда, теперь все чаще вместо лопаты оператору приходится держать в руках штатив. Павел снимает сюжеты для ведущих федеральных изданий. Приезжать за много километров в любимый с детства огород – некогда, поэтому молодой человек твердо решил, что станет волонтером нашумевшего проекта «Бабушкин сад».

«Вот таким вот способом вернуть былые чувства, былые ощущения, - рассказывает корреспондент Павел Горковянко.

О проекте «Бабушкин сад» Павел вместе с коллегами узнал на сайте «Телефакт. РФ». Внимание журналистов привлек яркий баннер и надпись - срочно требуются рабочие руки. Решение участвовать было принято мгновенно. Хочется помочь брошенным старикам не только словом, но и делом.

«Человек в преклонном возрасте должен быть во внимание, в заботе. Из уважения, что они прожили долгую жизнь», - заявляет Татьяна Авдеева.

О запуске благотворительного проекта «Бабушкин сад» журналисты «Телефакта» объявили несколько недель назад. В планах - всем миром благоустроить пустырь возле Копейского геронтологического центра. Бабушки много лет мечтали о собственном огороде с цветниками, грядками и плодовыми деревьями.

К реализации идеи подключился известный в городе ландшафтный дизайнер. Он разработал проект сада. Снег возле дома престарелых почти растаял и теперь необходимы волонтеры, чтобы расчистить территорию и подготовить её к садовым работам. На сайте «Телефакт. РФ» полным ходом идет набор волонтеров.

«Мы ищем волонтеров, чтобы создать теплицу», - Светлана Налетова.

Большой благотворительный субботник возле Копейского геронтологического центра намечен на 21 апреля. Записаться в волонтеры или предложить любую другую помощь можно по электронному адресу «sad@telefakt.ru». Узнав о проекте бабушки начали выращивать помидоры и огурцы на подоконниках. Но этого мало. Требуются овощная рассада. Также идет сбор денег на покупку садового инвентаря.

Александр Царьков Александр Соколов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.