В Челябинске завершился рейд «Наш участковый»

В Челябинске завершился рейд «Наш участковый»

06 Апреля 2015 г. в 20:00

Нурислам Барамов охотник в третьем поколении. К хранению двуствольного ружья подходит ответственно. Из сейфа достает только перед отправкой в лес. К постоянным проверкам полиции егерь относится с пониманием.

«Раз в год в городе проверяют. Наличие сейфа, наличие оружия в нем. Один раз в год участковый обязан проверить», - поделился житель Челябинска Нурислам Барамов.

Еще один подопечный участкового Владимира Баженова имеет условный срок за бытовую ссору. Сейчас мужчина исправился и даже не думает скрываться от милиции. Но визитку от полицейского ему все-таки вручают.

«А данных визитках указаны все контактные телефоны, адреса опорных пунктов, телефоны руководства и часы приема», - сообщает сотрудник участкового пункта полиции Ленинского района Владимир Баженов.

К акции полицейских присоединяется добровольная казачья дружина.

Участковые признаются, что если бы не помощь казаков, 200 тысяч квартир они обошли бы не меньше, чем за пол года. Визиты сотрудники полиции наносят гражданам, имеющим условный срок или стоящим на особом учете.

«Мы совместно с ОВД работаем более 20 лет. Основные направления нашей деятельности – это работа с участковыми, работа с ППС, - рассказывает командир дружины Ленинского района казачьего полка Михаил Макушев.

За время трехнедельного рейда участковым удается раскрыть почти полторы сотни преступлений. Выявить более тысячи семисот правонарушений, большинство из которых бытовые конфликты и домашнее насилие. Задержано 17 преступников, находящихся в розыске.

Анна Андронова, Игорь Попов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.