Боксер Сергей Ковалев отметил свой день рождения на скачках

Боксер Сергей Ковалев отметил свой день рождения на скачках

06 Апреля 2015 г. в 20:00

Уроженец Копейска, известный на весь мир боксер Сергей Ковалев, живущий сейчас с семьей в США, отметил свое 32-летие. Спортивный корреспондент сайта telefakt.ru, на правах старого знакомого, поздравил суперчемпиона от лица всех челябинцев и спросил о спортивных планах.

День рождения у Сергея 2 апреля, однако, по его словам, отмечал его в минувшую субботу, 4-го числа, на лошадиных скачках.

«По дальнейшим планам пока нет никакой конкретики! Все в подвешенном состоянии. Но то, что я обязан защищать титул IBF, это факт, - рассказал в переписке с нашим корреспондентом Сергей Ковалев. - И скорее всего, это будет конец июня, начало июля. Где будет бой (речь о встрече с Наджибом Мохамеди – прим.Автора), пока неизвестно. Работаем над этим, - рассказал в электронном письме легендарный воспитанник челябинского бокса. - Чем порадовал Саня (маленький сын Ковалева – прим. Автора)? Так Саша радует нас каждый день! Ежедневно он исполняет что-то новое, ведь растет в очень насыщенной общением обстановке. Мы постоянно встречаем много друзей у нас в доме и сами часто гостим у них с ночевкой. Так что Саня вниманием не обижен, а мы счастливы его улыбками и позитивом».

Сергей Ковалев поделился, что пока подготовку к бою не начал, так как нет даты и места проведения. «Пока только активно отдыхаю: велосипед, пробежки, фитнес и так далее, - добавил боксер. - По Стивенсону (чемпион мира по версии WBC – примеч. авт.) пока рано что-то говорить, так как впереди бой с Наджибом Мохамеди. А заглядывать далеко наперед, не по мне. Да и особо неохота упоминать его вообще».

Всегда общительный и радушный Сергей Ковалев закончил беседу теплыми словами: «Ну и хочу поблагодарить всех своих друзей, товарищей и знакомых с поздравлениями в честь моего дня рождения! СПАСИБО!»

Напомним, что 14 марта 2015 года Сергей Ковалёв, победив нокаутом в Монреале канадца Жана Паскаля, защитил сразу три чемпионских титула по версиям WBO, WBA, IBF. После окончания боя российскому спортсмену по прозвищу «Крушитель» был вручен бриллиантовый пояс (его стоимость 50 тысяч долларов) Всемирного боксерского совета (World Boxing Council). Почётный чемпионский титул WBC Diamond Championship присваивается победителям встреч между элитными бойцами. Его обладатель Сергей Ковалёв может наконец-то добиться своей новой большой цели – завоевать недостающий пояс чемпиона WBС. Встреча с действующим (пока) чемпионом канадцем Адонисом Стивенсоном – дело скорого времени.

Валерий Китченко, «Телефакт». Новые фото присланы Сергеем Ковалёвым. 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.