Южноуральские дети-сироты сыграли в военном спектакле

Южноуральские дети-сироты сыграли в военном спектакле

07 Апреля 2015 г. в 00:00

Испытать себя в новой роли их пригласили волонтеры клуба «Наше место». Масштабная театральная постановка прошла на сцене ЧГАКИ в рамках двенадцатого областного фестиваля «Ты не один!».

«В этом году, так как мы приурочили проведение фестиваля к семидесятилетию Победы, всем детям выдадим дипломы, - рассказывает командир студенческого педагогического отряда «Пульс» Оксана Скиба.

Репетиции постановок проходили в 14 южноуральских детских домах на протяжении двух месяцев. Впервые в этом году к участию привлекли и детей с ДЦП.

«Бывают у нас трудности, на самом деле с детьми мы очень долго работаем, то есть, было время, когда нам было тяжело найти контакт, но когда приезжаешь к ним чаще - возникает доверие, возникает привязанность очень сильная, - сообщает участница студенческого отряда Алена Вандышева.

В двухчасовом спектакле начинающие актеры показали войну со всех сторон: жизнь до, во время и после. Вместе с сотней воспитанников в спектакле сыграли волонтеры и студенты вузов. Следующий фестиваль «Ты не один!» пройдет через год.

Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.