В Челябинске провели уникальную операцию на суставах

В Челябинске провели уникальную операцию на суставах

07 Апреля 2015 г. в 00:00

«В России сегодня это достаточно распространенная методика-артроскопическая, но далеко не в каждой клинике есть люди, способные выполнить именно такие операции, которые выполняют наши доктора, - сообщает главный врач ЧОКБ Дмитрий Альтман.

Первой пациенткой стала - библиотекарь Ольга Футерман. Боль во время ходьбы не давала ей покоя три года.

«А я же женщина, хочется выглядеть изящно, а не получается носить каблуки. И просто уже хочется быть здоровой», - рассказывает жительница Челябинска Ольга Футерман.

Через 3 небольших прокола врач вводит хирургические инструменты и оптическое оборудование. Артроскопия тазобедренного сустава делает выздоровление пациента максимально быстрым.

«Стараемся как можно дольше отсрочить протезирование, может вобще исключить в дальнейшем. Степень вмешательства у них различная. Мы не делаем разрезов - отсюда и малая травматичность, - поясняет травматолог Владимир Залавин.

Отметим, в Челябинской области артроскопию тазобедренного сустава проводят только в областной клинической больнице. Если операцию поставят «на поток» – это позволит сократить годовую очередь на протезирование. Сегодня в ней числятся более двухсот человек.

Ирина Худякова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.