Раненого во время взрыва в жилом доме в Еманжелинском районе транспортируют в Челябинск

Раненого во время взрыва в жилом доме в Еманжелинском районе транспортируют в Челябинск

07 Апреля 2015 г. в 08:00

В настоящее время в еманжелинской больнице готовятся к транспортировке пострадавшего в результате взрыва бытового газа в жилом доме. У 76-летнего мужчины многочисленные переломы и травматический шок, сообщил telefakt.ru заведующий Еманжелинской ЦРБ Юрий Волков.

«Состояние поступившего к нам после взрыва пострадавшего - 76-летнего мужчины - тяжелое. У него многочисленные переломы, травматический шок, - рассказал сайту telefakt.ru заведующий Еманжелинской ЦРБ Юрий Волков. - В настоящее время готовим пострадавшего к транспортировке в Челябинск, в областную больницу. Отправка планируется в течение ближайшего часа».

Как рассказал с места событий корреспондент telefakt.ru, на месте ЧП до сих пор работают три пожарные машины. Напомним, как ранее информировал telefakt.ru, взрыв газового баллона произошел в ночь на 7 апреля по улице Элеваторная поселка Зауральский Еманжелинского района. Хлопок услышала семья, проживающая в жилом доме. Мать с мужем и ребенком схватили документы, выбежали на улицу и сообщили о произошедшем сотрудникам полиции. На место прибыли оперативные спецслужбы. В результате взрыва произошло обрушение кровли, частично разрушены перекрытия и стены на 2-м этаже дома. Были эвакуированы 9 человек. Двое пенсионеров — женщина 78 лет и 74-летний мужчина погибли. Выживших жильцов дома разместили у родственников.

На месте во время ЧП последствия ликвидировали 82 человека и 26 единиц техники, в том числе от МЧС России 42 человека и 12 единиц техники. На завалах также работают кинологи, помогающие находить пострадавших.

В ближайшие часы под руководством главы администрации Еманжелинского района пройдет экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по решению вопроса о предоставлении временного жилья и дальнейшего расселения пострадавших жителей разрушенного дома.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.