Дело против главы Коркинского района Геннадия Усенко передали в суд

Дело против главы Коркинского района Геннадия Усенко передали в суд

07 Апреля 2015 г. в 12:00

В Челябинской области завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении главы Коркинского района Геннадия Усенко, который обвиняется в растрате бюджетных средств и злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков, всего сумма финансовых нарушений составила более 840 тысяч рублей.

«По данным следствия, в период 2011-2013 годов Усенко использовал средства бюджета, выведенные через подконтрольные коммерческие организации для организации торжественных мероприятий в администрации района, в том числе своего дня рождения, - рассказал Шишков. - Осенью 2013 года Усенко дал указание подчиненным сотрудникам о заключении фиктивных договоров поставки товарно-материальных ценностей на сумму более 200 тысяч рублей. По договорам между муниципальным учебным учреждением индивидуальным предпринимателем, в школу якобы были поставлены товары на указанную сумму. Полученные по договорам бюджетные деньги предприниматель передал через должностных лиц Усенко, который воспользовался ими по своему усмотрению».

Геннадий Усенко, который в настоящее время отстранен от исполнения служебных обязанностей, ответит в суде по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата), части 2 статьи 285 (злоупотреблении должностными полномочиями). Вину чиновник не признает.

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.