Обязанности задержанного главы Кунашакского района будет исполнять его первый зам

Обязанности задержанного главы Кунашакского района будет исполнять его первый зам

07 Апреля 2015 г. в 16:00

Обязанности главы Кунашакского района временно будет исполнять первый заместитель Радик Галеев, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. Такое решение, согласно установленному порядку, было принято после задержания первого лица муниципалитета Вадима Закирова, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

 «Ситуация в Кунашакском районе стабильная, исполняющий обязанности главы района находится в рабочем взаимодействии с правительством Челябинской области», - подчеркнули в правительстве региона.

Радик Галеев, будучи заместителем главы района, курирует вопросы ЖКХ, строительства и энергообеспечения. Свой трудовой путь он начинал в 1988 году электромонтером на кунашакском «Агропромэнерго», где за семь лет прошел трудовой путь до должности директора. С 1995 по 1997 годы руководил участком «Уралгазстрой». Следующие пять лет работал госинспектором по энергонадзору «Ростехнадзора». В марте 2011 года пришел в администрацию района на должность начальника управления ЖКХ, строительства и энергообеспечения. С июля 2014 года - первый заместитель главы района. Имеет грамоты и ведомственные благодарности. Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, Вадиму Закирову вменяют получение четырех миллионов рублей за коррупционную сделку с садиком. Деньги чиновник получил за способствование в заключении контракта, по которому муниципалитет приобрел здание под детский сад на девять миллионов рублей дороже его фактической стоимости. 6 апреля Закиров был задержан сотрудниками ФСБ, после чего в отношении главы Кунашакского района возбудили уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.