Обвиняемый в убийстве Эстер Альварес дал признательные показания

Обвиняемый в убийстве Эстер Альварес дал признательные показания

07 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинске новый виток получило расследование уголовного дела об убийстве матери троих детей Эстер Массора Альварес: обвиняемый в расправе Эдвард Краузе дал признательные показания. Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Калининскому району СКР Андрей Меньшиков, слова фигуранта еще предстоит проверять.

«Вчера, 6 апреля, обвиняемый написал явку с повинной и дал показания. Мы пока не озвучиваем мотив и обстоятельства, рассказанные им, поскольку проведен не весь комплекс следственных мероприятий, - пояснил Меньшиков. – Его слова еще предстоит проверять».

Напомним, Эдварда Краузе (возможно, документы на эти имя и фамилию поддельные, прежнее имя обвиняемого - Эдуард Шуткин) задержали 4 апреля в аэропорту Челябинска в ходе совместной спецоперации полиции России и Египта, где он скрылся после убийства. Правоохранители Хургады «проводили» его до борта, и по прилету в Челябинск местные оперативники задержали мужчину, едва он сошел с трапа самолета.

Как ранее уже рассказывал «Телефакт», челябинка Эстер Масорра Альварес пропала вечером 22 марта, когда возвращалась на своем автомобиле Range Rover Evoque с базы отдыха на озере Зюраткуль. Как было установлено в дальнейшем, там она отмечала свой день рождения с новым другом Эдвардом Краузе. Спустя четыре дня, 26 марта, тело женщины, у которой остались три маленькие дочки, нашли недалеко от дороги – она была убита выстрелом в голову из крупнокалиберного оружия.

В ходе расследования преступления сотрудники полиции установили, что Краузе, уехав с женщиной с базы, на следующий день улетел в Египет. У сожительницы подозреваемого обнаружили оружие, из которого предположительно было совершено убийство, а у знакомого Краузе в Челябинске изъяли Range Rover Эстер Альварес. В отношении предполагаемых подельников было возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений). Оба признали вину. Следствие хотело избрать им меру пресечения в виде содержания под стражей, однако Калининский районный суд Челябинска счел, что для этого недостаточно оснований и оставил их на свободе.

Добавим, что в момент расправы дети Эстер Альварес находились с отцом Игорем Какаржинским, который прожил с убитой в гражданском браке 10 лет. Полгода назад пара рассталась, женщина с детьми жила отдельно. Игорь Какаржинский широко известен в узких кругах: является соучредителем в бизнесе крупного челябинского предпринимателя, а также руководит его службой собственной безопасности. В 2001 году на Какаржинского было совершено покушение, пуля угодила в голову, но мужчину удалось спасти.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.