Челябинским пенсионерам прочитали лекцию о правильном питании

Челябинским пенсионерам прочитали лекцию о правильном питании

07 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинске сегодня, 7 апреля, во врачебно-физкультурном диспансере прошла акция «Здоровое питание - здоровое сердце». Пожилым людям рассказали о здоровом питании и дали врачебные консультации. Мероприятие приурочено к празднованию всемирного Дня здоровья, сообщил корреспондент telefakt.ru.

В этот день в гостях ждали ветеранов войны и труда. Каждый из них бесплатно смог проверить давление, уровень сахара, ЭКГ, а также получить консультации от врача. Для пенсионеров прочитали лекцию по здоровому питанию и рассказали о вредных продуктах, вызывающих различные заболевания.

В рамках праздника был устроен мастер-класс по скандинавской ходьбе. Это вид спорта для пенсионеров, представляющий собой спортивную ходьбу со специальными палками. Внешне они похожи на лыжные, но на деле сильно от них отличаются. Главное отличие от лыжных - они должны доходить до пояса, а не до подмышек. Их использование помогает держать мышцы в тонусе и сжигать калории.

Отметим, что всемирный День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля на протяжении 65 лет.

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.