В Челябинске на полицейских, задержавших мнимого наркодилера, завели дело

В Челябинске на полицейских, задержавших мнимого наркодилера, завели дело

07 Апреля 2015 г. в 16:00

В отношении двух сотрудников управления МВД России по городу Челябинск, задержавших местного жителя без достаточных оснований и нанесших ему побои, завели уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«По версии следствия, 4 марта 2015 года в Тракторозаводском районе подозреваемые в ходе проведения оперативных мероприятий по задержанию лица, причастного к сбыту наркотических веществ, незаконно задержали местного жителя, не имея достаточных данных о его причастности к совершению преступления. При незаконном задержании они нанесли мужчине несколько ударов руками и надели наручники», - добавил Владимир Шишков.

В подозреваемых в совершении преступления сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по пункту «а» части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время ведутся действия по сбору и закреплению доказательственной базы и решается вопрос о предъявлении обвинения.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.