Скрипач Дмитрий Коган вложится в строительство кафедрального собора в Челябинске

Скрипач Дмитрий Коган вложится в строительство кафедрального собора в Челябинске

07 Апреля 2015 г. в 20:00

В Челябинске сегодня, 7 апреля, прошел благотворительный концерт российского скрипача Дмитрия Когана «Пять великих скрипок» в новом зале камерной и органной музыки «Родина». Все средства от продажи билетов будут отправлены на строительство кафедрального собора Рождества Христова. Как сообщил скрипач, он тоже намерен вложить некую сумму денег, какую – остается в секрете.

«С Южным Уралом меня связывают давние дружеские отношения, и я прекрасно понимаю, насколько востребован здесь подобный храм. Поэтому все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство собора Рождества Христова в Челябинске. Я тоже намерен пожертвовать на благое дело некоторую сумму», - поделился Коган.

На благотворительном концерте ценители услышали пять уникальных инструментов - скрипки великих мастеров всех времен: Страдивари, Амати, Гварнери, Джованни Батиста Гваданини и Николо Паганини.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.