Челябинские студенты устроили танцевальное представление во время «Весны студенческой»

Челябинские студенты устроили танцевальное представление во время «Весны студенческой»

07 Апреля 2015 г. в 20:00

Студент ЮУрГУ Никита Волков танцевать привык не только на сцене. Парень двигается в такт в общественном транспорте, на лекции и даже очереди. Пластичные пируэты придумывает на ходу, под любую музыку.

Как признаются участники, главное для уличных танцоров – это чувствовать ритм и умело смешивать стили. Хип-хоп культура зародилась в Америке и пришла в Россию с популярными фильмами в начале 90-х.

«Увидел в первый раз фильм «Шаг вперед». Большинство танцоров от этого фильма у нас на Урале и стали танцевать и вот до сих пор многие танцуют. И я вот с того момента как посмотрел, до сих пор танцую. Лет 5-6 уже», - рассказывает танцор команды «Just Gufk» Никита Волков.

Уличный танец, пожалуй, самая зрелищная номинация студенческой весны. Он делится на 5 основных направлений. Это локинг-сочетание мимики и жестов, папинг-построен на эффекте вздрагивания, хаус-здесь главное ноги танцора, брейк-данс-акробатические элементы на полу и хип-хоп-мик уличных стилей.

Фристайл в исполнении студентов оценивает целая команда судей. Каждый член жюри отвечает за отдельный стиль танца по своим определенным критериям. На этот раз им пришлось отсмотреть порядка 20 номеров.

«Самое главное, чтобы была оригинальность постановки, чтобы был какой-то смысл, идея какая-то вкладывалась, чтобы танец не был пустым. Сейчас уровень начал расти. Какое-то время был спад, сейчас чувствуется, что начался какой-то подъем. Интересно было судить», - сообщает член жюри Данил Чернейкин.

На смену современным танцам пришли народные. На сцене ЮУрГУ студенты исполнили русские хороводы, кавказскую лезгинку и французский котильон.

Далее в программе фестиваля вокальные состязания, оригинальный жанр и театральные постановки. Уже 16 апреля состоится гала-концерт, где организаторы соберут лучшие номера весны студенческой.

Анна Андронова, Игорь Попов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.