В южноуральской столице прошла ярмарка вакансий

В южноуральской столице прошла ярмарка вакансий

07 Апреля 2015 г. в 20:00

Через два месяца у Арсения Ашмарина долгожданный выпускной в вузе. Однако парень уже сейчас задумался о работе. Выпускник хочет стать шеф-поваром

«Я увидел рекламу в интернете и пришел сразу же, потому, что я в данный момент нахожусь в поиске работы и считаю, что здесь именно то место, где я смогу найти работу», - рассказывает соискатель Арсений Ашмарин.

Оказалось, что на таких как Арсений работодатели ведут настоящую охоту. Пищевая промышленность требует образованных специалистов.

«Больше подходило квалифицированных работников, которые требуются на нашем предприятии, на сегодняшний день нам нужны более квалифицированные работники, в связи с тем, что у нас увеличивается объём производства продукции», - сообщил представитель агрохолдинга Татьяна Досенко.

В этом году ярмарка вакансий востребована челябинцами как никогда. Год назад ее посетили три тысячи посетителей, сегодня – шесть. За один день обойти сотню работодателей и из трех тысяч выбрать одну вакансию - возможность редкая.

«На этот же период прошлого года вакансий имели в три раза больше, но сейчас мы видим, что вакансии заполняются. В том числе и те, которые по заработной плате не всегда были конкурентными. В том числе и в бюджетной сфере. Поэтому мы видим, сто трудоустройство идет», - сообщает директор челябинского центра занятости Александр Шегуров.

Организаторы ярмарки вакансий решили облегчить безработным поиски.

Для большего удобства посетителей ярмарки прямо у входа установили передвижную базу данных. Достаточно просто зайти в этот фургон, выбрать нужное направление на терминале и работодателя. Это заметно экономит время нахождения на самой ярмарке.

При поиске работы помогает тестирование. Его проводят консультанты городского центра занятости. Они же ждут в центре тех, кто не успел сегодня попасть на ярмарку.

Дмитрий Лазарев, Игорь Киряев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.