Челябинской области выделили более 400 млн рублей на развитие малого и среднего бизнеса

Челябинской области выделили более 400 млн рублей на развитие малого и среднего бизнеса

07 Апреля 2015 г. в 20:00

Челябинской области на развитие малого и среднего бизнеса было выделено более 400 млн рублей из казны. Финансовую поддержку получат предприятия, производящие уникальные для региона товары, - сообщил корреcпондент telefakt.ru.

«В этом году распределено более 16 млрд в Российской федерации на эти программы. Из них более 400 млн пришлось на Челябинскую область, а это в 4 раза больше, чем в прошлом году, и мы будем теперь активнее работать, - сообщил министр экономики Челябинской области Татьяна Кузнецова.

Например, коркинских стеклодувов в прошлом году поощрили за внушительные объемы производства. А еманжелинское производство минитракторов и навесного оборудования известно по всей России и в странах ближнего зарубежья. В 2014 это предприятие получило 600 тысяч рублей из областной казны. Сейчас в цехах монтируют автоматизированный конвеер, который позволит увеличить объемы производства и открыть дополнительно 150 рабочих мест.

А также почти 4 млн направили на создание новой линии производства на коркинском стеклотарном производстве – это материалы для теплоизоляции. Ранее там производили стеклянную тару под пищевую продукцию и обеспечивали емкостями 13% предприятий области, а это семь миллионов стеклянных банок в месяц.

«Есть на рынке ниша, которую еще можно занять, это теплоизоляционные материалы, хоть они и отличны от нашего основного производства,  - сообщает  генеральный директор Коркинского стеклотарного завода Константин Ткачев.

В этом году регион готов направить еще почти полмиллиарда рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Необходимость такого сотрудничества неоднократно подчеркивал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Отметим, что сегодня, 7 апреля, глава региона принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина. Поддержка малого и среднего бизнеса является одной из антикризисных мер «большой тройки», утвержденной губернатором Борисом Дубровским в Челябинской области. На сегодняшний момент в этой сфере занята треть всего трудоспособного населения региона, всего же на Южном Урале зарегистрировано около 200 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.