Компанию, распивавшую спиртное в детсаду Челябинска, приравняли к террористам

Компанию, распивавшую спиртное в детсаду Челябинска, приравняли к террористам

08 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинске прокуратура постановила устранить все нарушения после проверки детского сада №428, в котором один из сотрудников распивал с друзьями алкоголь, и выложил фотографии застолья в Сеть. В учреждении были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и антитеррористического законодательства, в рамках которого детский сад должен установить видеонаблюдение и наказать виновных лиц, сообщила сайту telefakt.ru помощник прокурора Тракторозаводского района города Челябинска Надежда Никитина.

«В ходе проверки было выявлено, что сотрудники детского учреждения не обрабатывали посуду специальными средствами - мыли ее в проточной воде, также игрушки стирали не в той посуде, которая для этого предназначена. Прокуроры обнаружили и то, что грязное и чистое белье находилось в одном месте. В туалетах не было горячей воды из-за сломанной системы рециркуляции воды, - озвучила Надежда Никитина. - Кроме того, в детском саду не было видеокамер, что является нарушением законодательства о противодействии терроризма».

Прокуратура Тракторозаводского района вынесла два представления, согласно которым заведующая детсада в течение месяца должна устранить все нарушения СанПиНа, установить видеокамеры, а также привлечь виновных к административной ответственности. В противном случае дело будет передано в суд.

Напомним, в марте 2015 года в Сеть попали фотографии попойки в детском саду №428 на улице Шуменской, 12. На фотографиях двухгодичной давности в одной из комнат детского учреждения сидят несколько мужчин и распивают алкоголь. Выяснилось, что внутрь помещения их впустил бывший сторож.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.