В Челябинске на реке Миасс поселились стаи лебедей

В Челябинске на реке Миасс поселились стаи лебедей

08 Апреля 2015 г. в 16:00

В челябинской реке Миасс сегодня, 8 апреля, горожане заметили несколько пар лебедей. Появления пернатых, которые прилтаеют каждый год, жители соседних домов ждали с начала марта и, по их наблюдениям, грациозные птицы «заселились» ранним утром, - сообщил корреспондент telefakt.ru с набережной на улице Труда.

«По-видимому, у них тут кормовая база. Обычно они существуют десятками, но более двадцати здесь их не бывает. И осенью также появляются, перед тем как улететь на юг», - поделился своими наблюдениями местные жители.

Ожидается, что грациозные птицы погостят в Челябинске около недели. В брачный сезон по всем законам природы пернатые должны улететь на юг для выведения потомства.

Отметим, что почти все виды лебедей занесены в Красную книгу Российской Федерации. Официально охота на них запрещена полностью уже 55 лет. В большей части своей они относятся к декоративным птицам и содержатся в питомниках, зоопарках и парковых зонах, где имеются водоемы.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.