Выгодно ли брать ипотеку?

Выгодно ли брать ипотеку?

08 Апреля 2015 г. в 20:00

Южноуральцы отказываться от новых квартир тоже не собираются , хотя по сравнению с прошлым годом объемы ипотечного кредитования снизились.
Галина Паршукова оформляет документы. Уже завтра женщина поедет смотреть место своей будущей квартиры. Челябинка признается, что на крупную покупку решалась долго. Выбирала социальные программы и ждала удобного момента.

«Я не сильна в экономических вопросах, но мне нужна была квартира, а сейчас ставки как раз снизились. По сравнению с тем, что было в конце декабря - начале января. Поэтому сейчас тот самый момент, когда не страшно брать ипотеку», - рассказывает жительница Челябинска Галина Паршукова.

Отметим, стоимость квартир в Челябинской области одна из самых низких в стране, среди развитых регионов. Однако эксперты отмечают, что с середины прошлого года спрос на жилье начал падать. Сказалась нестабильная экономическая ситуация. Но не смотря на это, строительство жилых домов продолжается.

В Челябинске уже отстроено несколько таких микрорайонов. Дворы пока пустуют, но дома готовы к заселению. Здесь есть и детские площадки, и места для парковки.
Увеличить объемы строительства помогает новая федеральная программа «Жилье для российской семьи». На Южном Урале возведут 707 тысяч квадратных метров квартир эконом класса. Цена на них будет ниже рыночной на 20 %, а стоимость за квадратный метр не выше 35 тысяч рублей.

«На сегодняшний день у нас несколько меньше ста граждан, которые официально заявились и прошли соответствующий отбор. Хотя у застройщиков этот список несколько шире, с учетом того, что они пока работают по желающим. И эти желающие прошли соответствующие процедуры не в полной мере», - сообщает министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

В Челябинске первый микрорайон эконом-класса построят до середины 2017 года. Это будет 19 микрорайон северо- запада. Вторую площадку пока подбирают в региональном минстрое. Есть предложение возвести дома в поселке Чурилово.

Эльвира Исмагилова, Александр Данилов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.