Челябинские керлингисты привезли домой бронзу Сурдлимпийских игр

Челябинские керлингисты привезли домой бронзу Сурдлимпийских игр

09 Апреля 2015 г. в 08:00

В четыре часа утра в четверг, 9 апреля, в аэропорту Челябинска приземлился самолет с тремя южноуральскими керлингистами-сурдлимпийцами, которые в составе российской сборной завоевали бронзовые медали на Играх в Швейцарии. Спортсменов – Юрия Макеева, Александра Пятакова и Олега Дарчиева - встречали первый заместитель министра спорта области Олег Мухаметзянов, и фанаты, рассказал корреспондент сайта telefakt.ru, побывавший на месте событий.

«Наверное, соперник был сильнее нас - поэтому и бронза, - прокомментировал спортивный результат тренер южноуральских керлингистов Олег Пригоренко. - А вообще, мы сражались практически на уровне с победителями Сурдлимпйских Игр, немножко не хватило, наверное, опыта».

Напомним, XVIII Сурдлимпийские зимние игры проходили в Ханты-Мансийске. Российская сборная, в составе которой выступили трое челябинцев, сначала смогла обыграть сильных японских спортсменов. Это и обеспечило место в четверке лучших. Следующего соперника – Китай - россияне в полуфинале обойти не смогли. Однако в матче за третье место наша команда одержала победу над сборной Швейцарии.

«Можно было бы завоевать золото, да, но для нашей команды было очень мало игровой практики, - оценил Игры капитан команды Юрий Макеев. - Побольше надо игровой практики. А тактику, теорию, технику - все мы проходили отлично».

Отметим, следующие сборы у южноуральских спортсменов начнутся уже в мае. После этого сурдлимпийцы отправятся на чемпионат России, который пройдет в Сочи.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.