Полицейские изъяли у южноуральца арсенал исторического оружия

Полицейские изъяли у южноуральца арсенал исторического оружия

09 Апреля 2015 г. в 12:00

Сотрудники уголовного розыска изъяли у жителя Варны Челябинской области арсенал оружия с большой историей. Мужчина признался, что найденные пистолеты и винтовки, самой старой из которых уже 120 лет, переделывал самостоятельно, сообщили в пресс-службе полицейского главка региона.

«Сотрудники уголовного розыска ГУМВД по Челябинской области обнаружили и изъяли у 58-летнего жителя села Варна винтовку «Мосина» без приклада образца 1895 года выпуска, самодельную мелкокалиберную винтовку, автомат ППШ 1942 года выпуска, револьвер системы «Наган» и пистолет «Марголин» с видимыми признаками переделки стволов, перечислили в полиции. - А также 130 патронов калибра 5.6 мм, 38 боевых патронов калибра 7.62 мм, семь боевых (спортивных) патронов 62 мм и четыре боевых патрона 7.62 мм».

Мужчина рассказал, что винтовку «Мосина» и часть патронов нашел на берегу реки Сундук Оренбургской области. Мелкокалиберную винтовку и пистолеты переделывал дома самостоятельно.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По данному факту будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

«Телефакт»

Фото: открытые источники

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.