В Челябинск привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского

В Челябинск привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского

09 Апреля 2015 г. в 12:00

23 апреля в Челябинск прибудет ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского, который пробудет в храме Александра Невского 10 дней, сообщили в пресс-службе Челябинской епархии русской православной церкви.

«Ковчег с частицей святых мощей хранится в Даниловом монастыре города Москвы. Лишь ненадолго она покинет обитель и прибудет в Челябинск. Здесь святыню встретит сонм духовенства во главе с митрополитом Челябинским и Златоустовским Никодимом», добавили в епархиии. - Святителя Спиридона Тримифунтского глубоко почитают во всем православном мире. Его считают покровителем предпринимательства и любого честного труда. На иконах в руках святого Спиридона нередко пишут кирпич, из которого вырывается огонь. Так изображают чудо, совершенное святым на Первом Вселенском соборе».

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского доставят в Челябинск 23 апреля в 13:30. Ковчег пробудет в храме Александра Невского, расположенном на Алом поле, до 7 мая.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.