Здание мэрии Магнитогорска заклеймили свастикой

Здание мэрии Магнитогорска заклеймили свастикой

09 Апреля 2015 г. в 16:00

В Магнитогорске 22-летний молодой человек на прикрепил табличку здания администрации города наклейку с нацистской символикой. Подозреваемого задержали, решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Инцидент произошел вечером 8 апреля. По данным сайта telefakt.ru, наклейка, на которой были изображены свастика с черным солнцем и черепом, провисела на табличке здания мэрии около часа. После этого ее заметил охранник.

«Мы подтверждаем факт нарушения. Подозреваемый задержан. Проводятся все необходимые действия», - сообщил сайту telefakt.ru руководитель пресс-службы УМВД по Магнитогорску Константин Вуевич.

Сейчас решается вопрос о привлечении подозреваемого в правонарушении к административной ответственности по статье 20.3 части 1 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Ему грозит арест до 15 суток.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.