В кафедральном храме Челябинска в Великий Четверг причастились 500 человек

В кафедральном храме Челябинска в Великий Четверг причастились 500 человек

09 Апреля 2015 г. в 16:00

В четверг, 9 апреля, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска состоялись праздничные Литургии в честь Чистого Четверга. Стены храма посетили более 500 прихожан, сообщили в пресс-службе местной епархии.

«Накануне вечером собор не закрывался до позднего времени - пока не исповедались все желающие причаститься», - продолжили в епархии.

Особое богослужение в Великий Четверг посвящено воспоминанию трех важных библейских событий. Этот праздник еще называют Чистым, в этот день принято наводить в доме чистоту. Православные перед светлым праздником Воскресения Христова стараются очистить свою душу от греха - исповедаться и причаститься. Как сообщают в епархии, это таинство укрепляет духовные силы человека, соединяет людей с Богом и между собою.

Добавим, 23 апреля верующие смогут прикоснуться к мощам святителя Спиридона Тримифунтского, которые пробудет в челябинском храме Александра Невского 10 дней.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.