В Челябинске портниха сдала норковую шубу клиентки в ломбард

В Челябинске портниха сдала норковую шубу клиентки в ломбард

09 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинске сотрудники полиции задержали 43-летнюю портниху, подозреваемую в мошенничестве на 99 тысяч рублей. По предварительной версии, женщина сдала шубу своей клиентки в ломбард, и выкупать не собиралась, сообщили в пресс-центре УМВД по Челябинску.

В феврале этого года супруг 56-летней женщины купил ей норковую шубу. Однако, чтобы исправить мелкие недочеты, она тут же отдала дорогостоящий подарок малознакомой портнихе. В назначенный день женщина пришла за шубой, но специалист сказала, что вещь еще не готова. Так продолжалось несколько раз.

«Потеряв надежду получить шубу обратно, потерпевшая обратилась к участковому Яне Кирилловой через интернет, написав о своей проблеме на ее страничке в группе «Микрорайон Парковый» в социальной сети «ВКонтакте». Сотрудник полиции в установленном порядке зарегистрировала заявление и провела по нему проверку», - рассказали в городском УМВД.

Выяснилось, что портниха сдала шубу в ломбард, получила за нее деньги и оставила изделие, изначально не планируя его выкупать. Полученные деньги она потратила по своему усмотрению. Обладательницей шубы впоследствии стала другая женщина.

Подозреваемая была задержана сотрудниками полиции. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенная шуба изъята и возвращена владелице.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.