Глава реабилитационного центра «Импульс» выплатит штраф за утерю жалобы инвалида

Глава реабилитационного центра «Импульс» выплатит штраф за утерю жалобы инвалида

10 Апреля 2015 г. в 00:00

Курчатовский районный суд Челябинска обязал руководителя реабилитационного центра «Импульс» выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей инвалиду, обращения которого в учреждении игнорировали. Началось все с того, что пациент обратился с письменным заявлением об обеспечении ему путевки на реабилитацию, однако его письмо потеряли, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В октябре прошлого года челябинец в письменном виде отправил заявку с просьбой разобраться с вопросом обеспечения его санаторно-курортным лечением, а также обжаловал действия должностного лица РЦ «Импульс». Выяснилось, что данные обращения поступили в адрес учреждения, однако в установленный срок обращение рассмотрено не было и ответ заявителю не направляли.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором Курчатовского района Челябинска в отношении и.о. директора РЦ «Импульс» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи и.о. директора РЦ «Импульс» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.