Поселок Мирный приспособили под кладбище скота

Поселок Мирный приспособили под кладбище скота

10 Апреля 2015 г. в 00:00

А поле вблизи питьевого источника приспособили под кладбище скота. Отчаявшиеся жители призвали на помощь партийцев и съемочную группу Телефакта.

Поселок Мирный видно издалека. Деревню со всех сторон окружают пестрые поля. Однако там, где раньше косили сено и пасли скот, теперь расположилась огромная свалка.

«Я обращался к местному главе, он сказал, что валит, где хочет. С его слов я понял так», - сказал житель поселка Мирный Владимир Егоров.
Отходы сюда свозят уже три года подряд. Из соседних деревень тянутся машины с мусорными мешками и старой мебелью. А ближайшая ферма приспособила поля под полигон для утилизации погибших животных. Едкий запах разносит ветром по всей деревне.

А вот эта дорога ведет к Роднику. По ней жители привыкли ходить за водой. Правда, в последнее время многие стараются искать обходные пути. Свалка ежедневно разрастается. Например, вот этот путь уже полностью завален мусором. Длина его - примерно километр.
По словам селян, за утилизацию на своей территории, местный глава получает плату от предприятий. На жалобы отвечает - свалка законна. А в том, что полигон разросся на километры, винит жителей. Проверка, проведенная районной администрацией, результатов не дала.

На просьбы о помощи откликнулись активисты ЛДПР. Руководитель партии Виталий Пашин уже встречался с главой поселка в октябре. Тогда пообещали, что полигон ликвидируют. Сегодня приехал с проверкой. Глава Мирного Дмитрий Корнейчук от беседы в нашем присутствии отказался.

Беседу провели тет-а-тет, за закрытыми дверями кабинета.

«Глава толком ничего не объяснил. Сказал, да эта свалка существует, но она уже имеет такой несанкционированный характер. Мы по обращениям жителей сделали запросы, и будем добиваться, чтобы местные власти делали, наконец, то, что должны» – рассказал руководитель регионального отделения партии ЛДПР Виталий Пашин.

Обсудили перебои с отоплением и водой в поселке, высокие тарифы на коммуналку, ямы на дорогах, отсутствие детских секций, аптек и скорой помощи.
Следующий визит в поселок партийцы обещали нанести к началу лета. К этому времени здесь должны решить вопрос со свалкой. А пока активисты ЛДПР готовят соответствующее обращение в ГосДуму с просьбой помочь навести порядок.

Александра Артамонова, Александр Соколов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.