Челябинские детсадовцы показали номера по мотивам сказок

Челябинские детсадовцы показали номера по мотивам сказок

10 Апреля 2015 г. в 00:00

Робкие движения и смущенный взгляд. Маша Власова делает первые шаги в хореографии. Танцами девочка занимается меньше года, но уже твердо решила, что это занятие ей по душе.

«Мне нравится очень. Я танцую каждый день и сегодня и вечером репетирую каждый день», - рассказывает участница фестиваля Маша Власова.

Начинающие танцовщики и певцы сегодня выступили на «Хрустальной капели». Первые участники детского фестиваля уже сами родители. Он проходит 18-ый год подряд. В это раз из более, чем двух с половиной тысяч детсадовцев, принять участие в гала-концерте позвали пятьсот дошколят.

«Нас пригласили на гала-концерт. Это очень почетно, тем более для ребятишек, которые в первый раз. Вот они пришли, для них уже эта площадка уже шажочек такой маленький в творчество», - сообщает руководитель хореографического коллектива детского сада №59 Ольга Основина.

Мальчиков нарядили в элегантные мини-смокинги, девочкам разрешили накрасить губы маминой помадой. Выступление на «Хрустальной капели» - большое событие не только для малышей, но и для их родителей.

У этих малышей сегодня дебют на большой сцене. Пока одни старательно пляшут калинку там, другие терпеливо ждут своей очереди здесь, в коридоре. Есть здесь принцессы, матрешки и феи. Чтобы сделать макияж и прически, встать сегодня пришлось раньше, чем в садик.

Вместе с детьми на сцену вышли художественные руководители, воспитатели и даже родители. Танцевать с папой на сцене не так страшно.

В этом году главными гостями фестиваля стали ветераны. Свои номера детсадовцы посвятили 70-летию Победы в Великой Отечестввенной войне.

Анна Андронова, Игорь Попов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.